МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти

Открытые областные соревнования по легкой атлетике

Второй день открытых областных соревнований по легкой атлетике среди мужчин и женщин для спортсменов СДЮСШОР №3«Легкая атлетика» выдался также удачным. На дистанции 1000м  Виктор Самойлов, воспитанник тренера Тимофеева В.П.,  стал победителем с результатом 2.33,6,  второе место в свою копилку добавил Алексей Астраханский (тренер Матрин Н.А.), показавший результат 2.35,6.
В беге на 300м среди женщин первые два места также у спортсменов Тольятти, первое место у Инны Пузик - 40,5 (тренер Пузик О.В.), второе у Анастасии Дождиковой (тренер Мозолевская Я.А.) с результатом 42,0. а Анастасия  Дождикова еще стала победительницей  в беге на 60м с барьерами с результатом 8,8сек. А в прыжках в высоту "серебро" завоевал Сергей Жуков, показав результат 195см  (тренер Денисов И.М.).
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с удачным выступлением в соревнованиях.

Конкурс "Тысяча талантов"

В  рамках  программы  Всероссийской федерации легкой атлетики в 2018 году проведен конкурс "Тысяча талантов" в котором победителями стали обучающиеся МБУДО СДЮСШОР №3 «Легкая атлетика» София Алборова, Арина Богомолова, Алёна Головлева, Софья Зазуля, Елена Матрина, Герман Панов, Анастасия Решетникова и Роман Стребков.
Сегодня  во Дворце лёгкой атлетики г.Самары состоялось торжественное награждение победителй конкурса ценными призами. Почетными грамотами награждены также тренеры победителей: Байгулова С.Г., Мозолевская Я.А., Солнцев В.П.,  Степанова С.Б.,  Фарваздинов Р.Р., Шикунов И.В.

Сегодня в Самаре проходил  первый день открытых областных соревнований по легкой атлетике среди мужчин и женщин, в которых принимала участие большая делегация из СДЮСШОР №3  «Легкая атлетика». Дистанция 3000м полностью покорилась легкоатлетам из Тольятти: «золото» - Алексей Астраханский  - 8.47,3 и «серебро» - Виталий Аваев 9.14,8 – обоих тренирует тренер Матрин Н.А., «бронза» - Андрей Деркач – 9.18,9 (тренер Филимонов Р.Б.). На дистанции 600м второе место среди мужчин занял Даниил Шитов -1.22,3 (тренер Филимонов Р.Б.).

Девушки СДЮСШОР №3 «Лёгкая атлетика» так же выступили достойно. На дистанции 3000м победу одержала Елена Матрина с результатом 11.09,7, тренирующаяся у Байгуловой С.Г., а третье место заняла Арина Богомолова  - 11.24,6 (тренер Солнцев В.П.). Первое место на дистанции 600м заняла Инна Пузик с результатом 1.34,0 (тренер Пузик О.В.). Третье место в беге на 60м заняла Анастасия Дождикова, вышедшая в финал с результатом 7,9 сек, а в финале показавшая результат 7,8 сек. Тренируется Анастасия у тренера Мозолевской Я.А.

Подари ребенку новый год

СДЮСШОР №3  «Лёгкая атлетика»  проводит новогоднюю акцию «ПОДАРИ РЕБЁНКУ НОВЫЙ ГОД»: идет сбор новогодних украшений для детей-сирот из детского дома «Единство».

В акции может принять участие любой желающий – необходимо лишь принести любую ёлочную игрушку в спортивный комплекс «Старт». Условие одно – чтобы украшения были новые.

В середине декабря планируется посетить детский дом и совместно с детьми нарядить новогоднюю ёлку.

Еще есть время присоединиться к доброму делу!

Шиповка юных

Сегодня  в областных  соревнованиях  "Шиповка юных" участвовали самые юные спортсмены СДЮСШОР №3 "Лёгкая атлетика". В предыдущие дни кубки за победу в родную спортшколу привозили команды девочек. Сегодня победителями вернулась в Тольятти команда мальчиков 2008-2009г.р. в составе :
Муртазина Рифата,
Старостина Александра,
Самолетова Ильи,
Чукарева Григория!
МОЛОДЦЫ, ПАРНИ!!!
Огромное спасибо  тренерам - Ховриной Н.Н., Денисову И.М., Мозолевской Я.А., Творьяновичу М.Ю. !!!
Больших вам успехов в воспитании таких перспективных спортсменов!
И сообщаем личные результаты наших ребят:
Муртазин Рифат (тренер Ховрина Н.Н.) отличился во всех видах троеборья:  2м в беге на 60м - 8,9;  2м в прыжках в длину с результатом 422см - всего на 1см меньше 1 результата в 423см! И еще Рифат стал победителем на дистанции 600м с результатом 1.53,4. И самое главное, что Рифат среди мальчиков стал победителем в многоборном зачете с результатом 136 очков!!!
Трижды на пьедестал поднимался и Чукарев Григорий  (тренер Творьянович М.Ю.): за 1м в беге на 60м (8,6),  за 1м в прыжках в высоту (125см) и за 3м  на дистанции 600м (1.58,3). И в общем зачете Григорий завоевал "бронзу" с результатом 127 очков!!!
Но коме наших мальчиков в личном зачете среди девочек сегодня блистала и Кныш Софья (тренер Фарваздинов Р.Р.).!!! В копилке у Сони "золото" в беге на 60м (8,9) и "серебро" на прыжках в длину (362см). И самое главное -  в многоборном зачете Софья Кныш одержала победу среди девочек  с результатом 161 очко!!! Соня и тренер - принимайте поздравления!!!

Славное продолжение участия в областных соревнованиях "ШИПОВКА ЮНЫХ".
Сегодня в Самару выезжали команды СДЮСШОР №3 мальчиков и девочек 2006-2007 года рождения.
И снова наша первая команда девочек привезла кубок победителей!
В личном многоборном зачете представительницы нашей школы так же были на высоте: Тукшумская Оля (тренер Кадасюк С.И.) заняла второе место, а третьей стала Засыпкина Вика (тренер Пузик О.В.)!
А в видах многоборья наши ребята заняли ряд личных призовых мест:
в беге на 60м третьи места заняли среди девочек - Симдянова Вика - 8,6 (тренер Творьянович М.Ю.), а среди мальчиков - Маркин Миша - 8,2 (тренер Фарваздинов Р.Р.);
на дистанции 600м Оля Тукшумская стала победительницей среди девочек с результатом 1.53,0, а её подружка по команде Мосейка Настя (тренер Творьянович М.Ю) с результатом 1.56,5 заняла третье место:
на дистанции 800м Балаев Арсений (тренер Пузик О.В.) с результатом 2.35,1 стал третьим среди мальчиков;
и в свою копилку еще одну "бронзу" положила Тукшумская Оля (тренер Кадасюк С.И.) - за результат 3,94м в прыжках в длину среди девочек.
Очень приятно вновь поздравить спортсменов и тренеров СДЮСШОР №3 с успешным участием в областных соревнованиях!
Завтра - еще один день соревнований для самых юных спортсменов 2008-2009 года рождения.

"Шиповка юных"

В г.Самара с 20 ноября проходят областные соревнования по лёгкой атлетике "Шиповка юных". Сегодня на соревнования выехали команды мальчиков и девочек СДЮСШОР N 3 2004-2005 годов рождения и для девочек этот день оказался просто фантастически удачным - команда девочек из Тольятти заняла командное первое место! И в личном зачете девочки были на высоте: Решетникова Настя (тренер Степанова С.Б.) заняла личное первое место в беге на 60м с рекордом соревнований - 7,7 сек! Алборова София (тренер Фарваздинов Р.Р.) показала второй результат - 8,0. А на дистанции 600м второе место заняла наша участница Шадрина Ангелина (тренер Кадасюк С.И.).
Поздравляем команду девочек с победой! Спасибо тренерам за отличную работу!