МУНИЦИПАЛЬНОЕ  БЮДЖЕТНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ  ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПОРТИВНАЯ  ШКОЛА  ОЛИМПИЙСКОГО  РЕЗЕРВА 

№3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти

Школа олимпийского резерва сообщает, что лекарства для лечения гепатита стали доступны в аптеках России. Купить софосбувир теперь можно не выходя из дома.

Кросс нации

20  сентября,  начался  дистанционный  забег в рамках  Всероссийского  дня бега  "Кросс нации", в котором приняли участие образовательные учреждения г. Тольятти.
Сегодня обучающиеся более 15 школ стартовали на прилегающих территориях своих объектов!  Впереди ещё 5 дней, в которые школьники, воспитанники детских садов и студенты смогут принять участие в Общегородском дне бега "Кросс нации"!

Всероссийский день бега КРОСС НАЦИИ в Жигулевске

19  сентября в г. Жигулевск на стадионе «Кристалл» прошли соревнования «Всероссийский день бега КРОСС НАЦИИ». Более 10 наших юных спортсменов приняли участие в соревнованиях.
🏆 Бег 800 м среди юношей 2006-2007 г.р.:
🥇 1 место - Владислав Антошенков с результатом 2.18
🏆 Бег 1600 м в возрастной категории 18-39 лет:
🥇 1 место - Владислав Шатунов с результатом 4.56.
Спортсмены тренируются под руководством тренера-преподавателя Виктории Сергеевны Жосан.
Поздравляем 🎉 спортсменов и тренера с победой!!! Желаем крепкого здоровья и удачи на соревнованиях!!!

Всероссийский день бега КРОСС НАЦИИ в Самаре

18 сентября в г. Самара на л/б «ЧАЙКА» прошли соревнования «Всероссийский день бега КРОСС НАЦИИ», где лучшие спортсмены Самарской области. В программе были следующие дистанции: 2000 м, 4000 м, 6000 м, 8000 м и 12000 м.
Тольяттинские легкоатлеты были на высоте!!!
🏆 Бег 4000 м среди женщин (2001 г.р. и старше):
🥇 1 место - Наталья Пендюхова (тренер Тимофеев В.П.);
🥈 2 место - Анжелика Мошкина(тренер Тимофеев В.П.);
🥉 3 место - Лидия Рогова (тренер Матрин Н.А.) воспитанница МБУДО СШОР 3);
4 место - Галина Егорова (тренер Тимофеев В.П.) воспитанница МБУДО СШОР 3.
🏆 Бег 4000 м среди мужчин (2001 г.р. и старше):
🥇 1 место - Антон Тингаев (тренер Матрин Н.А.) воспитанник МБУДО СШОР 3;
🥉 3 место - Алексей Тимофеев (тренер Тимофеев В.П.).
🏆 Бег 8000 м среди женщин (2001 г.р. и старше):
🥇 1 место - Любовь Добровольская (тренер Тимофеев В.П.) воспитанница МБУДО СШОР 3;
🥈 2 место - Александра Жаворонкова (тренер Тимофеев В.П.);
🏆 Бег 12000 м среди мужчин (2001 г.р. и старше):
🥇 1 место - Виктор Самойлов (тренер Тимофеев В.П.);
🥉 3 место - Алексей Тимофеев (тренер Тимофеев В.П.).
🏆 Бег 4000 м среди девушек (2002 г.р. и младше):
🥇 1 место - Полина Данюк (тренер Михайлов А.И.) воспитанница МБУДО СШОР 3.
🏆 Бег 6000 м среди девушек (2002 г.р. и младше):
🥇 1 место - Полина Данюк (тренер Михайлов А.И.) воспитанница МБУДО СШОР 3.
🏆 Бег 2000 м среди девочек (2012 г.р. и младше):
🥇 1 место - Варвара Шунина (тренер Синчинов Н.А.) воспитанница МБУДО СШОР 3.
Поздравляем 🎉 наших легкоатлетов и их тренеров с блестящим выступлением!!! ЖЕЛАЕМ ЯРКИХ ПОБЕД И ВЫСОКИХ СПОРТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ!!!

Спартакиада «Юный Динамовец»

 10 сентября в  г. Самара Наши  воспитанники  выступили на  соревнованиях «Спартакиада «Юный Динамовец» СРО ОГО ВФСО - 2021». Под руководством тренера-преподавателя Виктории Сергеевны Жосан и методиста МТГО ОСРО ОГО ВФСО «Динамо» майора внутренней службы Натальи Викторовны Лизько приняли участие две команды.
💪 Команда МТГО «Динамо 1»: Анастасия Решетникова, Софья Новожилова, Руслан Ахметзянов, Артём Мордовочкин, Владислав Шатунов в командном зачёте завоевали «ЗОЛОТО». 🥇
💪 Команда МТГО «Динамо 2»: Виктория Турчинович, Анастасия Гордеева, Владислав Антошенков, Рамиль Валитов, Иван Погулаев в командном зачёте завоевали «СЕРЕБРО» 🥈
В личном зачете:
✔ Прыжок в длину с разбега:
🥇 1 место - Анастасия Решетникова (тренер Степанова С.Б.);
🥇 1 место - Шатунов Владислав (тренер Жосан В.С.);
🥉 З место - Артём Мордовочки (тренер Фарваздинов Р.Р.);
🥉 3 место - Софья Новожилова (тренер Фарваздинов Р.Р.).
✔ Бег 1000 м:
🥇 1 место - Владислав Шатунов (тренер Жосан В.С.);
🥈 2 место - Руслан Ахметзянов (тренер Байгулова С.Г.);
🥉 3 место - Артём Мордовочкин (тренер Фарваздинов Р.Р.);
✔ Бег 100 м:
🥇 1 место - Анастасия Решетникова (тренер Степанова С.Б.);
🥇 1 место - Артём Мордовочкин (тренер Фарваздинов Р.Р.);
🥈 2 место - Владислав Шатунов (Жосан В.С.);
🥈 2 место - Анастасия Гордеева (тренер Байгулова С.Г.);
🥉 3 место - Софья Новожилова (тренер Фарваздинов Р.Р.).
✔ эстафета 4х100 м:
🥇 1 место - Софья Новожилова, Анастасия Решетникова, Владислав Шатунов, Артём Мордовочкин.

Поздравляем 🎉🎈🎊 спортсменов и тренеров-преподавателей с успешным выступлением!!! Желаем ярких побед и личных рекордов !!!
 

«В гостях у королевы»

10 сентября прошёл фестиваль лёгкой атлетики «В гостях у королевы», который победил в Губернаторскои проекте "СОдействие". Спортивной школой 3 "Лёгкая атлетика" был организован легкоатлетический праздник для ребят в спортивном комплексе "Старт". Каждый ребёнок смог сегодня лично попробовать себя в роли легкоатлетов: под руководством опытных тренеров ребята попробовали толкать ядро, приняли участие в барьерном беге и спортивной легкоатлетической эстафете, проверили свои знания в интерактивных и интеллектуальных спортивных викторинах, а также сыграли в очень весёлую и интересную игру "Одень спортсмена" .Именитые спортсменки-легкоатлетки, Галина Егорова и Инна Пузик, провели показательную разминку для детей, а самое главное, в гости на праздник пришла прекрасная Королева спорта! Наша Королева вместе с ребятами прошла все спортивные станции, а в конце каждый участник получил приятный приз - набор бадминтона!

Закрытие сезона второй день

Подведены итоги второго дня соревнований «Чемпионат и первенство городского округа Тольятти по легкой атлетике «Закрытие сезона». Легкоатлеты города Тольятти не испугались переменчивой погоды и показали свою физическую и психологическую подготовку в следующих дисциплинах: 200 м, 800 м, 3000 м, 10000 м, метание молота, тройной прыжок и прыжок в высоту.
✔ Результаты соревнований:
✔Бег 200 м
🏆девушки 2010 г.р. и моложе:
1 место – Ирина Кислова (31.0)
2 место – Маргарита Асоскова (31.9)
3 место – Диана Андреева (32.0)
🏆юноши 2010 г.р. и моложе:
1 место – Кирилл Гридин (33.6)
2 место – Илья Максимов (34.1)
3 место – Камиль Сабиров (34.4)
🏆девушки 2008-2009 г.р.:
1 место – Ангелина Туркина (28.4)
2 место – Екатерина Мандрыко (31.9)
3 место – Диана Мамедова (32.3)
🏆юноши 2008-2009 г.р.:
1 место – Погуляев Степан (28.4)
2 место – Егор Меньщиков (28.3)
3 место – Артем Егоров (30.9)
🏆девушки 2006-2007 г.р.:
1 место – Анастасия Леонтьева (28.6)
2 место – Юлия Гайнутдинова (29.3)
3 место – Анастасия Андреенко (29.7)
🏆юноши 2006-2007 г.р.:
1 место – Иван Погуляев (25.9)
2 место – Константин Данелюк (26.0)
3 место – Кирилл Томаров (26.2)
🏆девушки 2004-2005 г.р.:
1 место – Ксения Гоголева (27.2)
2 место – Виктория Архиреева (28.7)
3 место – Алиса Попова (30.6)
🏆юноши 2004-2005 г.р.:
1 место – Артем Мордовочкин (24.3)
2 место – Никита Рачителев (26.2)
3 место – Даниил Ерошкин (26.6)
🏆девушки 2002-2003 г.р.:
1 место – Елизавета Когдина (29.7)
2 место – Анна Аксенова (31.2)
🏆мужчины 2001 г.р. и старше:
1 место – Данил Копнев (23.2)
2 место - Освальд Пидун (24.5)
3 место – Сергей Шевяхов (25.1)
🏆женщины-ветераны:
1 место – Светлана Попова (33.7)
✔Бег 800 м
🏆девушки 2010 г.р. и моложе:
1 место – Аврора Бестужева (2.47.3)
2 место – Полина Бурлакова (2.55.7)
3 место – Анастасия Носкова (3.15.5)
🏆юноши 2010 г.р. и моложе:
1 место – Максим Антошенков (2.45.2)
2 место – Михаил Бекин (2.46.7)
3 место – Платон Косач (2.48.9)
🏆девушки 2008-2009 г.р.:
1 место – Софья Косова (2.47.9)
2 место – Екатерина Мандрыко (2.57.7)
3 место – Злата Айнуллина (3.17.0)
🏆юноши 2008-2009 г.р.:
1 место – Артем Тушов (2.35.2)
2 место – Денис Дроботун (2.48.4)
🏆девушки 2006-2007 г.р.:
1 место – Анастасия Шарашова (2.44.5)
2 место – Мелания Колганова (3.03.5)
3 место – Татьяна Федосеева (3.06.2)
🏆юноши 2006-2007 г.р.:
1 место – Константин Самохин (2.28.5)
2 место – Михаил Алексеев (2.31.5)
3 место – Александр Тошматов (2.54.1)
🏆девушки 2004-2005 г.р.:
1 место – Ксения Гоголева (2.36.6)
2 место – Елена Новикова (2.38.5)
3 место – Дарья Семенова (2.55.2)
🏆юноши 2004-2005 г.р.:
1 место – Артем Кременской (2.07.4)
2 место – Федор Цыбаев (2.16.4)
🏆девушки 2002-2003 г.р.:
1 место – Елена Матрина (2.26.3)
🏆юноши 2002-2003 г.р.:
1 место – Иван Бондарев (2.21.1)
🏆мужчины 2001 г.р. и старше:
1 место – Владислав Квасов (2.05.1)
2 место - Николай Шашкин (2.21.5)
3 место - Освальд Пидун (2.22.1)
✔Бег 3000 м
🏆девушки 2010 г.р. и моложе:
1 место – Варвара Шунина (15.04.2)
🏆юноши 2010 г.р. и моложе:
1 место – Дмитрий Аристов (12.12.3)
2 место – Кирилл Гридин (15.03.3)
🏆девушки 2008-2009 г.р.:
1 место – Анна Ломакина (12.35.5)
🏆юноши 2008-2009 г.р.:
1 место – Кирилл Шунин (13.51.9)
🏆юноши 2006-2007 г.р.:
1 место – Денис Аристов (10.28.3)
🏆девушки 2004-2005 г.р.:
1 место – Полина Данюк (10.36.9)
🏆мужчины 2001 г.р. и старше:
1 место – Антон Тингаев (8.27.2)
2 место - Сеймур Исмаилов (11.34.3)

✔Тройной прыжок:
🏆девушки 2010 г.р. и моложе:
1 место – Диана Андреева (7 м 90 см)
2 место – Алиса Алтынбаева (7 м 40 см)
3 место – Вита Краснослабодцева (7 м 20 см)
🏆девушки 2008-2009 г.р.:
1 место – Елизавета Казаева (9 м 01 см)
🏆девушки 2006-2007 г.р.:
1 место – Анастасия Семочкина (10 м 02 см)
2 место – Виктория Аникина (9 м 20 см)
🏆юноши 2010 г.р. и моложе:
1 место – Камиль Сабиров (8 м 05 см)
2 место – Валерий Краснослободцев (7 м 30 см)
🏆юноши 2008-2009 г.р.:
1 место – Кирилл Хорольский (8 м 27 см)
2 место – Кирилл Шунин (7 м 20 см)
🏆юноши 2006-2007 г.р.:
1 место – Денис Лачинов (9 м 70 см)
🏆юноши 2004-2005 г.р.:
1 место – Николай Кремлев (7 м 70 см)
🏆мужчины 2001 г.р. и старше:
1 место – Данил Лачинов (12 м 40 см)
✔Метание молота:
🏆девушки 2008-2009 г.р.:
1 место – Галина Осянкина (41 м 08 см)
🏆юноши 2008-2009 г.р.:
1 место - Родион Поляков (36 м 36 см)
2 место - Максим Завьялов (28 м 68 см)
🏆девушки 2006-2007 г.р.:
1 место – Рената Насирова (43 м 12 см)
2 место – Елизавета Гурова (37 м 76 см)
🏆юноши 2004-2005 г.р.:
1 место – Константин Измайлов (44 м 08 см)
2 место – Тимофей Воронов (33 м 92 см)
🏆женщины 2001 г.р. и старше:
1 место - Софья Палкина (63 м 32 см)
🏆мужчины 2001 г.р. и старше:
1 место – Олег Якушкин (67 м 90 см)
2 место - Виктор Постный (59 м 92 см)
3 место - Богдан Фомин (54 м 72 см)
✔Метание диска:
🏆 женщины-ветераны:
1 место - Ольга Гурциева (23 м 08 см)

🎉🎉🎉Поздравляем всех победителей и призеров соревнований!!! Поздравляем всех спортсменов с окончанием летнего спортивного сезона!!! Желаем новых ярких побед, личных рекордов и высоких результатов!!!

Закрытие сезона первый день

Подведены итоги первого дня соревнований «Чемпионат и первенство городского округа Тольятти по легкой атлетике «Закрытие сезона». Лучшие легкоатлеты города встретились на беговой дорожке, секторах для толкание ядра и прыжков. Программа соревнований включала: 100 м, 400 м, 1500 м, 5000 м, толкание ядра, прыжок в длину.
✔ Результаты соревнований:
✔Бег 100 м
🏆девушки 2010 г.р. и моложе:
1 место – Диана Андреева (15.3)
2 место – Дарья Животовская (15.4)
3 место – Аврора Бестужева (15.6)
🏆юноши 2010 г.р. и моложе:
1 место – Максим Адаев (15.3)
2 место – Платон Косач (15.8)
3 место – Кирилл Гридин (16.2)
🏆девушки 2008-2009 г.р.:
1 место – Софья Кныш (14.1)
2 место – Софья Косова (14.6)
3 место – Варвара Данилова (15.1)
🏆юноши 2008-2009 г.р.:
1 место – Григорий Чукарев (12.7)
2 место – Егор Меньщиков (13.6)
3 место – Кирилл Хорольский (14.0)
🏆девушки 2006-2007 г.р.:
1 место – Анастасия Гордеева (13.3)
2 место – Яна Олексюк (13.7)
3 место – Юлия Гайнутдинова (14.0)
🏆юноши 2006-2007 г.р.:
1 место – Даниил Дудин (12.2)
2 место – Константин Данелюк (12.6)
3 место – Артем Соловьев (13.1)
🏆девушки 2004-2005 г.р.:
1 место – Анастасия Решетникова (12.5)
2 место – Ксения Гоголева (13.4)
3 место – Софья Новожилова (13.7)
🏆юноши 2004-2005 г.р.:
1 место – Даниил Ерошкин (12.8)
2 место – Максим Лямин (12.9)
3 место – Егор Иванов (14.8)
🏆девушки 2002-2003 г.р.:
1 место – Елизавета Когдина (14.4)
2 место – Ольга Левина (15.0)
🏆юноши 2002-2003 г.р.:
1 место – Александр Сергин (11.6)
🏆женщины 2001 г.р. и старше:
1 место – Инна Пузик (12.3)
🏆женщины-ветераны:
1 место – Светлана Попова (15.8)
🏆мужчины 2001 г.р. и старше:
1 место – Данил Копнев (11.8)
2 место – Евгений Абрамов (12.0)
3 место – Освальд Пидун (12.1)
🏆мужчины-ветераны:
1 место – Илья Богач (14.0)
✔Бег 400 м
🏆девушки 2010 г.р. и моложе:
1 место – Ирина Кислова (1.13.0)
2 место – Аврора Бестужева (1.14.2)
3 место – Полина Бурлакова (1.15.2)
🏆юноши 2010 г.р. и моложе:
1 место – Максим Антошенков (1.12.3)
2 место – Кирилл Гридин (1.14.5)
3 место – Платон Косач (1.14.8)
🏆девушки 2008-2009 г.р.:
1 место – Ангелина Туркина (1.06.9)
2 место – Екатерина Мандрыко (1.14.8)
3 место – Злата Айнуллина (1.17.6)
🏆юноши 2008-2009 г.р.:
1 место – Виктор Шатров (1.11.5)
2 место – Денис Дроботун (1.11.9)
3 место – Максим Трушников (1.12.6)
🏆девушки 2006-2007 г.р.:
1 место – Анастасия Леонтьева (1.06.5)
2 место – Анастасия Андреенко (1.08.9)
3 место – Анастасия Шарашова (1.10.0)
🏆юноши 2006-2007 г.р.:
1 место – Владислав Антошенков (56.8)
2 место – Иван Погуляев (57.4)
3 место – Рамиль Валитов (57.8)
🏆девушки 2004-2005 г.р.:
1 место – Ксения Гоголева (1.02.7)
2 место – Полина Савина (1.04.1)
3 место – Елена Новикова (1.07.7)
🏆юноши 2004-2005 г.р.:
1 место – Артем Мордовочкин (53.0)
2 место – Федор Цыбаев (55.5)
3 место – Руслан Ахметзянов (58.5)
🏆девушки 2002-2003 г.р.:
1 место – Анна Аксенова (1.08.7)
🏆юноши 2002-2003 г.р.:
1 место – Иван Бондарев (1.00.8)
🏆мужчины 2001 г.р. и старше:
1 место – Освальд Пидун (53.6)
🏆мужчины-ветераны:
1 место – Илья Богач (1.10.1)
✔Бег 1500 м
🏆девушки 2010 г.р. и моложе:
1 место – Варвара Шунина (6.36.4)
2 место – Дарина Ускова (6.38.0)
3 место – Анна Рачкина (6.38.5)
🏆юноши 2010 г.р. и моложе:
1 место – Дмитрий Аристов (5.55.7)
2 место – Кирилл Гридин (6.18.0)
🏆девушки 2008-2009 г.р.:
1 место – Анна Ломакина (6.02.0)
2 место – Варвара Данилова (6.29.7)
🏆юноши 2008-2009 г.р.:
1 место – Артем Тушов (5.20.8)
2 место – Кирилл Шунин (6.21.4)
🏆 девушки 2006-2007 г.р.:
1 место - Мелания Колганова (6.32.7)
🏆юноши 2006-2007 г.р.:
1 место – Денис Аристов (4.51.1)
2 место – Матвей Хорьков (4.54.9)
3 место – Михаил Алексеев (5.16.0)
🏆девушки 2004-2005 г.р.:
1 место – Полина Данюк (4.56.1)
2 место – Дарья Семенова (7.16.7)
🏆юноши 2004-2005 г.р.:
1 место – Артем Кременской (4.24.8)
2 место – Егор Ляшенко (5.37.7)
3 место – Роман Морозов (5.45.4)
🏆женщины 2001 г.р. и старше:
1 место – Лидия Рогова (4.48.8)
🏆мужчины 2001 г.р. и старше:
1 место – Владимир Чистяков (4.09.7)
✔Бег 5000 м
🏆мужчины 2001 г.р. и старше:
1 место – Александр Хуторской (16.36.1)
2 место – Артем Михайлов (18.14.0)
🏆мужчины-ветераны
1 место – Евгений Горячев (17.58.4)

✔Прыжки в длину
🏆девушки 2010 г.р. и моложе:
1 место – Диана Андреева (4 м 03 см)
2 место – Софья Дмитриева (3 м 60 см)
3 место – Алиса Алтынбаева (3 м 50 см)
🏆девушки 2008-2009 г.р.:
1 место – Елизавета Казаева (4 м 08 см)
2 место – Варвара Данилова (3 м 91 см)
3 место – Диана Мамедова (3 м 75 см)
3 место – Анастасия Бережнова (3 м 75 см)
🏆девушки 2006-2007 г.р.:
1 место – Анастасия Семочкина (4 м 65 см)
2 место – Софья Уханова (4 м 60 см)
3 место – Вероника Качулина (4 м 60)
🏆девушки 2004-2005 г.р.:
1 место – Анастасия Решетникова (5 м 15 см)
2 место – Арина Горбунова (4 м 05)
🏆женщины-ветераны:
1 место – Светлана Попова (3 м 70 см)

🏆юноши 2010 г.р. и моложе:
1 место – Валерий Краснослободцев (3 м 70 см)
2 место – Егор Шашко (3 м 50 см)
3 место – Иван Павлов (3 м 30 см)
🏆юноши 2008-2009 г.р.:
1 место – Кирилл Шунин (3 м 80 см)
2 место – Роман Левашов (3 м 76 см)
🏆юноши 2006-2007 г.р.:
1 место – Даниил Кирилин (5 м 00 см)
2 место – Денис Лачинов (4 м 90 см)
🏆мужчины 2001 г.р. и старше:
1 место – Андрей Кикеев (6 м 10 см)
2 место – Данил Лачинов (6 м 02 см)
✔Толкание ядра
🏆юноши 2010 г.р. и моложе:
1 место – Иван Михеев (4 м 32 см)
🏆юноши 2008-2009 г.р.:
1 место - Родион Поляков (7 м 31 см)
🏆девушки 2006-2007 г.р.:
1 место – Рената Насирова (8 м 20 см)
2 место – Елизавета Гурова (6 м 90 см)
3 место – Арина Чугунова (6 м 85 см)
🏆юноши 2006-2007 г.р.:
1 место – Игорь Галкин (5 м 87 см)
🏆юноши 2004-2005 г.р.:
1 место – Максим Маслихин (10 м 90 см)
2 место – Александр Скворцов (10 м 10 см)
3 место – Константин Измайлов (9 м 45 см)
🏆девушки 2002-2003 г.р.:
1 место – Олеся Уварова (10 м 77 см)
🏆юноши 2002-2003 г.р.:
1 место – Дмитрий Шумилов (11 м 57 см)
2 место – Олег Якушкин (11 м 55 см)
🏆мужчины 2001 г.р. и старше:
1 место – Олег Клинов (10 м 98 см)

🎉🎉🎉Поздравляем всех победителей и призеров соревнований!!! Желаем новых побед и высоких результатов!!!

МБУДО СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти