МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти

Светлана Буравова — бронзовый призер Кубка России по горному бегу.

 В  Москве, на  территории  РГШ  «Столица»  прошел Кубок России по горному бегу (верх-вниз). Участие в нем приняли и спортсмены тольяттинской СДЮСШОР «Легкая атлетика».

Соревнования проходили на кольцевой километровой трассе с перепадом высот +/- 80 метров. В число призеров сумела войти наша воспитанница Светлана Буравова, в соревнованиях женщин она заняла 3 место.У мужчин наши Антон Сорокин и Егор Белоусов заняли, соответственно, 4 и 6 места. В командном зачете команда Самарской области заняла итоговое второе место.

      

       

Итоги открытого соревнования по бегу памяти A.T. Буряка

   Традиционно   в  октябре   для   легкоатлетов   предоставляется   возможность   проверить   себя   и  свою  подготовку  на  замечательном  старте   «Открытом соревновании Самарской области в беге по шоссе памяти тренера-преподавателя СДЮСШОР № 3 Александра Тимофеевича Буряка». Для ветеранов это очередная встреча друзей, кто «болеет» за развитие легкой атлетики и верит в перспективы её роста. Друзья  А.Т.Буряка делятся своими воспоминаниями о нем, его методиках подготовки спортсменов и неудержимом стремлении жизни.

22 октября в  соревнованиях приняли участие около 400 бегунов из Самары, Тольятти, Сызрани, Отрадного, Нефтегорска, Кинеля, Безенчука и других населенных пунктов нашей области.

На опушке лесопарка «Южный» близ автовокзала развернулась борьба на дистанциях 150, 500 и 1000 м. Медали и призы от друзей А. Т. Буряка, Министерства спорта Самарской области и Областной федерации легкой атлетики разыграли на каждой дистанции в разных возрастных категориях: юноши и девушки младшего (13 лет и младше), среднего (14-15 лет) и старшего (16-17 лет) возраста, мужчины и женщины. На основной дистанции 6750 м, проложенной уже в глубине леса по сложной, пересеченной трассе, испытали свои силы юноши и девушки старшего возраста, юниоры и юниорки (19-20 лет), мужчины и женщины, ветераны легкой атлетики.

В абсолютном первенстве победителями стали:

150 м - Юлия Кадасюк и Андрей Рябов

500 м - Юлия Кадасюк и Таткенов Руслан

1000 м - Инна Пузик и Алексей Астраханский

6750 м - Манякова Анжелика и Гадельнин Вильдан.

Есть у пробега и свои рекорды, которые на каждой дистанции, пусть и не стандартной, скрупулезно фиксируются проводящей организацией – СДЮСШОР № 3 «Легкая атлетика».

В этом году  установлено семь рекордов трассы, что говорит само за себя:

на дистанции 150 м - Юлия Кадасюк среди женщин показала результат 17,49 сек, Александр Сергин среди юношей среднего возраста (2002-2003 г.р) 17,25 сек.; 

на дистанции 500 м-  Александра Казанцева среди девушек младшего возраста (2004-2005 г.р.) 1.29,9, Софья Зубарева среди девушек среднего возраста 1.21,7, Илья Киреев среди юношей среднего возраста 1.13,0;

на дистанции 1000 м - Арина Богомолова среди девушек среднего возраста 3.16,8,  Илья Демьянов среди юношей среднего возраста 2.40,8.

Итоговый протокол соревнований

     

     

 

Первенство России по легкоатлетическому кроссу

30.09.2017 в городе Оренбург прошел чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу, на котором по традиции  выявляются лучшие «кроссовики»  и составляется рейтинг на весь последующий сезон в этом виде программы. В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из 34 регионов страны.

Наши представители показали следующие результаты:

Антон Тингаев занял 4 место на первенстве среди молодежи (1995-97 г.р.) на дистанции 5 км,

 Кристина Саврасова финишировала 11-ой в первенстве среди  юниорок (1998-99 г.р.) на дистанции 3 км,

Владимир Чистяков среди юниоров на 5 км показал 12-й результат,

Владимир Гаврин среди юношей (2000-2001 г.р.) был в двадцатке финишировавших.

Самарская Лука

 В  первый  день октября на территории Национального  парка   города Жигулевска прошел  Открытый  областной экологический марафон  "Самарская  Лука".  В рамках соревнований был проведен чемпионат Самарской области по марафону и полумарафону. Победителем соревнований среди мужчин стал Ринат Каманов из Казани, второе место занял наш земляк Николай Ширчков.

Лучшие результаты, показанные  тольяттинскими легкоатлетами СДЮСШОР№3:

Дистанция 21 км мужчины: 1 место - Антон Тингаев, 2 место - Юрий Чечун, 5 место - Алексей Тимофеев, 6 место - Шамиль Гайфуллин;

Дистанция 21 км женщины: 1 место - Надежда Лещинская, 2 место - Любовь Добровольская;

Дистанция 10 км мужчины: 1 место - Виктор Самойлов, 2 место - Владимир Чистяков, 3 место - Владимир Гаврин;

Дистанция 10 км мужчины: 1 место - Марина Титова, 2 место - Анастасия Козина.

Владимир Гаврин в зачете среди юношей стал победителем соревнований на 10 км, а юная Елена Матрина выиграла забег на 10 км среди девушек 14-15 лет.

                               

                                           Старт                                                                                                                                             На дистанции

                                            

                                    Алексей Тимофеев                                                                                                                            Надежда Леонтьева 

                                   

                                  Наиля Юламанова 21 км                                                                                                               Ольга Шарпова на 21 км

          

                         Награждение мужчины 10 км                                                             Награждение женщины 21 км                       Награждение женщины 10 км

Закрытие сезона

18-19  сентября  на  стадионе  "Торпедо"  прошел  Открытый  чемпионат  и первенство городского округа Тольятти по легкой атлетике "Закрытие сезона". Всего в соревновании участвовало 580 спортсменов различных возрастных категорий в 14 дисциплинах. Среди лучших результатов стоит отметить выступление победителя соревнований в абсолютном зачете Юлии Кадасюк на 200 м, её результат 24,2 сек., на 400 м - 54,1 сек. Среди мужчин на дистанции 1500 м Антон Тингаев стал чемпионом города, показав результат 3.54,1. В технических видах программы стоит отметить выступление Олега Якушкина, победителя в метании молота среди юношей - 71,60 м. Все перечисленные результаты превышают норматив КМС.

Олег Якушкин с тренером Сергеем Сергеевичем Сергеевым

Итоги проведения Всероссийского дня бега «Кросс нации»

  Итоги  проведения  Общегородского  дня  бега  в  рамках проведения Всероссийского дня бега «Кросс нации»

Дата проведения: 16 сентября 2017 года

Место проведения: стадион «Торпедо» ул.Революционная, 80.

 

Приняли участие в мероприятии 13831 человек:

VIP забег (Дума г.о.Тольятти, администрация г.о.Тольятти, «Единая Россия»)   55 человек

Муниципальные бюджетные образовательные учреждения (школы)                         60 команд 10793 человек

Спортивные школы                                                                                       13 команд     900 человек

ВУЗы и ССУЗы                                                                                                 13 команд     1729 человек

Спортсмены в забегах на 2,4,6 и 8 км                                                205 человек

Массовый забег – жители города                                                       80 человек

Спортсмены-ветераны                                                                                 10 человек

Спортсмены-инвалиды                                                                                 9 человек

Детские сады                                                                                                      5 команд       50 человек

 

Победители в номинациях:

«Самый юный участник» – Артем Есин - 3 года, Хохлова Александровна - 1 год.

«Самый возрастной участник» - Николай Иванович Михайлов, ему 87 лет.

 «Самая спортивная семья» - семья Якутовых: Наталья Александровна, Олег Леонидович, сын Степан.

 

Призеры и победители "Кросса нации-2017" на дистанциях

 

2000 м девушки 2004 г.р.

1 место - Юлия Петрова                     6.30.4

2 место - Валерия Соловьева              6.38.0

3 место - Анастасия Петерсон            6.38.4

2000 м юноши 2004 г.р.

1 место - Арсений Шин                       6.59.9

2 место - Григорий Махин                   7.07.1

3 место - Леонид Зыкин                      7.20.1

4000 м девушки 2002-2003 г.р.

1 место - Надежда Головина                13.49

2 место - Арина Богомолова                13.57

3 место - Анастасия Бобылёва             14.06

4000 м юноши 2002 - 2003 г.р.

1 место - Илья Демьянов                      11.46

2 место -Георгий Малинин                    12.56

3 место - Эмиль Хабибрахимов              13.08

4000 м девушки 1999-2000 г.р.

1 место - Ксения Федосова                  13.56

2 место - Анастасия Орлик                   19.05

3 место - Екатерина Короткова             19.10

4000 м юноши 1999 - 2000 г.р.

1 место - Антон Моторкин                    11.35

2 место - Илья Дереновский                 11.43

3 место - Рашид Ахметзянов                 12.21

4000 м юниоры 1998 - 1999 г.р.

1 место - Максим Соколов                     12.18

2 место - Павел Петроа                         12.22

3 место - Борис Егоров                         12.43

6000 м женщины

1 место - Галина Егорова                        18.55

2 место - Ольга Шарпова                        19.15

3 место - Марина Новикова                     20.00

8000 м мужчины

1 место - Алексей Тимофеев                 23.23

2 место - Сергей Голубчиков                  24.20

3 место - Артём Леухин                         24.40

Областная легкоатлетическая эстафета

 9 сентября в городе Самара команда городского округа Тольятти в одиннадцатый раз стала победителем традиционной Областной легкоатлетической эстафеты на призы Самарской Губернской Думы. В составе команды все участники обучающиеся СДЮСШОР 3 "Лёгкая атлетика": Тингаев Антон, Бычков Игорь, Клюкина Полина, Кандаков Роман, Зубарева Софья, Моторкин Антон, Щитов Даниил, Мидцева Алина, Рябов Андрей, Золин Даниил, Смирнов Владимир, Дождикова Анастасия, Самарский Александр, Дядюк Олег, Светлаков Сергей, Пузик Инна, Астраханский Алексей, Мартошич Дмитрий и Кадасюк Юлия.

Имена тренеров, подготовивших команду-победительницу:  В.П.Солнцев, Н.А.Матрин, Р.Б.Филимонов, А.Н.Матвеев, Я.А.Мозолевская, О.В.Пузик.

  

   

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти