МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти

Первенство по прыжкам в длину

В спорткомплексе  "Старт"  прошло  первенство  СДЮСШОР  3  "Лёгкая атлетика"  среди  младших  юношей  и девушек по прыжкам в длину и тройном прыжке. Администрации школы  и тренерам прыжкового отделения приходится находить решение технического вопроса организации таких соревнований, пока в городе нет специализированного сектора для прыжков в помещении. Но  мы надеемся, что в скором времени в нашем городе появится легкоатлетический манеж и будет решён этот вопрос. А юные легкоатлеты желающие познать чувство полёта и научиться хорошо прыгать и хорошие тренеры у нас есть. 
А  призерами соревнований по прыжкам в длину стали:
среди девушек 2008 г.р. и младше:
1 место Василиса Тонковидова - 3 м 20 см
2 место Кристина Давыдова - 3 м 01 см
3 место Дарья Гришина - 2 м 50 см
среди юношей 2008 г.р. и младше:
1 место Александр Старостин - 4 м 00 см
2 место Тимофей Жинь - 3 м 50 см
3 место Никита Курмаев - 3 м 12 см
среди девушек 2006-2007 г.р.:
1 место Луиза Валиева - 4 м 00 см
2 место Елизавета Крашениникова - 3 м 70 см
3 место Софья Уханова 3 м 50 см
среди юношей 2006-2007:
1 место Евгений Шадрин - 3 м 56 см
2 место Максим Гусев - 3 м 55 см
3 место Матвей Еремин - 3 м 40 см
среди девушек 2004-2005:
1 место Валентина Энтина - 4 м 80 см
2 место Алена Антипова - 4 м 01 см
среди юношей 2004-2005 г.р.
1 место Арсений Шин - 4 м 45 см
2 место Валентин Стремин - 4 м 42 см
3 место Мирослав Дурнов. 
В соревнованиях в тройной прыжке:
среди девушек 2008 г.р. и младше:
1 место Василиса Тонковидова - 6 м 80 см
среди юношей 2008 г.р. и младше:
1 место Александр Старостин - 8 м 60 см
среди девушек 2006-2007 г.р.:
1 место Луиза Валиева - 8 м 82 см
2 место Анастасия Семочкина - 8 м 00 см
3 место Полина Клевакина - 6 м 30 см
среди юношей 2006-2007:
1 место Евгений Шадрин - 7 м 55 см
среди девушек 2004-2005:
1 место Алена Антипова - 9 м 60 см
среди юношей 2004-2005 г.р.
1 место Валентин Стремин - 10 м 83 см
2 место Мирослав Дурнов - 10 м 50 см
3 место Арсений Шин - 10 м 05 см.

Cоревнования, посвященные Новому году и Рождеству

 В спортивном  комплексе  «Старт» продолжаются традиционные соревнования, посвященные Новому году и Рождеству.  «Открытое первенство МБУДО СДЮСШОР №3 «Легкая атлетика», посвященное Новому году и Рождеству в беге на 30 м среди девушек и юношей младших возрастных категорий (2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р, 2008 г.р. и моложе) собрало более 200 участников, для многих из них соревнования стали первым стартом.
Призёрами в беге на 30 м стали: 
среди девушек 2008 г.р. и моложе: 
1 место Светлана Корытина - 5.37 (тренер Пузик О.В.)
2 место Софья Дмитриева - 5.52 (тренер Дударь А.В.)
3 место Анна Затынайко - 5.68 (тренер Мозолевская Я.А.)
среди юношей 2008 г.р. и моложе: 
1 место Григорий Чукарев - 4.75 (тренер Творьянович М.Ю.)
2 место Александр Старости - 4.93 (тренер Денисов М.Ю.)
3 место Рифат Муртазин - 5.0 (тренер Ховрина Н.Н.)
среди девушек 2006-2007 г.р.: 
1 место Анастасия Гордеева - 4.87 (тренер Солнцев В.П.)
2 место Виктория Засыпкина - 4.90 (тренер Пузик О.В.)
3 место Анастасия Леонтьева - 4.95 (тренер Михайлов А.И.)
среди юношей 2006-2007
1 место Михаил Маркин - 4.67 (тренер Фарваздинов Р.Р.)
2 место Михаил Андреев - 4.67 (тренер Гафурзянова Э.В.)
3 место Гайдар Гараев - 4.79 (тренер Творьянович М.Ю.)
среди девушек 2004-2005
1 место Полина Тихонова - 4.80 (тренер Творьянович М.Ю.)
2 место Наталья Никифорова - 4.88 (тренер Степанова С.Б.)
3 место Анастасия Дубинкина - 4.99 (тренер Творьянович М.Ю.)
среди юношей 2004-2005
1 место Михаил Семьянинов - 4.38 (тренер Мозолевская Я.А.)
2 место Андрей Хамидулин - 4.40 (тренер Творьянович М.Ю.)
3 место Мирослав Дурнов - 4.57 (тренер Степанова С.Б.).

 

Соревнования посвящённые Новому году и Рождеству

 В  СДЮСШОР №3 "Лёгкая атлетика" начались соревнования по видам лёгкой атлетики, посвящённые Новому году и Рождеству. Открылись предпраздничные старты прыжками в высоту. В соревнованиях приняли участие ребята 2004-2005г/р, 2006-2007г/р, 2008г/р и младше.
Призёрами соревнований стали: 
среди девушек 2008 г.р. и младше: 
1 место Дарья Гришина - 100 см 
2 место Кира Егорова - 95 см 
среди юношей 2008 г.р. и младше: 
1 место Александр Старостин - 115 см 
2 место Лев Громов - 110 см 
3 место Александр Смирнов - 110 см 
среди девушек 2006-2007 г.р.: 
1 место Луиза Валиева - 125 см 
2 место Анастасия Семочкина - 105 см 
3 место Полина Клевакина - 95 см 
среди юношей 2006-2007
1 место Артем Анисимов - 130 см 
2 место Евгений Шадрин - 115 см 
среди девушек 2004-2005
1 место Алена Антипова - 135 см

Открытый Кубок Самарской области в помещении

15-16 декабря в  Самаре проходит «Открытый Кубок Самарской области в помещении». 15 декабря дистанцию 1500м выиграл Виктор Самойлов с результатом 4.09,9, а Виталий Аваев стал бронзовым призером (4.14,6). Среди женщин Диана Гасымова показала второй результат 5.18,8. Анастасия Дождикова в беге на 60м стала бронзовым призером с результатом 7,7 сек.
В прыжках в длину Алёна Головлева завоевала третье место среди женщин с результатом 5,11м, а среди мужчин второе место - Сергей Гуревич (6,71м). 
Наших спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Тимофеев В.П., Мозолевская Я.А., Романов В.В., Матрин Н.А.

16 декабря в программе второго дня соревнований  «Открытого Кубка Самарской области в помещении» в беге на 3000м среди мужчин весь пьедестал заняли тольяттинские спортсмены:  

1м -  Алексей Астраханский (8.45,6), тренер Матрин Н.А.,  

2м - Виктор Самойлов (8.59,0), тренер Тимофеев В.П.,  

3м - Виталий Аваев (9.21,9), тренер Матрин Н.А. 

Среди женщин в беге  на  3000м наша спортсменка  Елена Матрина  выиграла "золото" (тренер Матрин Н.А.). 

Серебряными призерами соревнований стали Сергей Жуков в прыжках в высоту с результатом 200см (тренер Денисов И.М.) и Даниил Шитов в беге на 800м с результатом 1.59,1 (тренер Филимонов Р.Б.).  

Поздравляем спортсменов и тренеров СДЮСШОР №3 "Лёгкая атлетика"  с успешным выступлением в Кубке области!

Первенство спортивных школ

 Сегодня спортсмены СДЮСШОР№3 «Легкая атлетика» с триумфом покорили легкоатлетический манеж столицы Губернии. Недавно отремонтированный Дворец спорта, принял легкоатлетов - участников Первенства спортивных школ. Воспитанники тольяттинской школы, привезли домой завоеванные трофеи: кубок победителей в возрастной категории среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. и кубок серебряных призеров среди юношей и девушек 2004-2005 г.р., 11 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Призерами соревнований стали:

1 место среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. - Александр Сергин (60 м - 6,8- КМС), Эмиль Хабибрахимов (400 м - 53,9), Павел Сухоруков (толкание ядра - 15,05 м), Михаил Моисеенко (толкание ядра - 13,44 м), Сергей Гуревич (прыжки в длину - 6,67 м), Максим Шевчик (прыжки в длину - 6,32 м), Алена Головлева (прыжки в длину - 5,37 м), Софья Зубарева (400 м - 1.01,4), Олеся Уварова (толкание ядра - 13,18 м)

1 место среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. - Анастасия Решетникова (60 м - 7,7), Ангелина Шадрина 800 м - 2.32,2),

2 место среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. - Эмиль Хабибрахимов (60 м с/б - 9,1), Илья Демьянов (800 м - 2.07,8), Алена Головлева (60 м - 7,8), Анастасия Ломакина (800 м - 2.29,6), Анастасия Королькова (толкание ядра - 11,56 м),

2 место среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. - София Алборова (60 м - 7,9), Руслан Ахметзянов (800 м - 2.25,3), Илья Гулый (прыжки в высоту - 135 см),

3 место среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. - Елизавета Гришунина (60 м с/б - 10,6), Никита Бушуев (400 м - 54,9),

3 место среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. - Алена Антипова (прыжки в высоту - 140 см), Валентина Энтина (400 м - 1.06,6), Илья Гулый (прыжки в длину - 4,88 м).

Открытые областные соревнования по легкой атлетике

Второй день открытых областных соревнований по легкой атлетике среди мужчин и женщин для спортсменов СДЮСШОР №3«Легкая атлетика» выдался также удачным. На дистанции 1000м  Виктор Самойлов, воспитанник тренера Тимофеева В.П.,  стал победителем с результатом 2.33,6,  второе место в свою копилку добавил Алексей Астраханский (тренер Матрин Н.А.), показавший результат 2.35,6.
В беге на 300м среди женщин первые два места также у спортсменов Тольятти, первое место у Инны Пузик - 40,5 (тренер Пузик О.В.), второе у Анастасии Дождиковой (тренер Мозолевская Я.А.) с результатом 42,0. а Анастасия  Дождикова еще стала победительницей  в беге на 60м с барьерами с результатом 8,8сек. А в прыжках в высоту "серебро" завоевал Сергей Жуков, показав результат 195см  (тренер Денисов И.М.). 
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с удачным выступлением в соревнованиях.

Конкурс "Тысяча талантов"

В  рамках  программы  Всероссийской федерации легкой атлетики в 2018 году проведен конкурс "Тысяча талантов" в котором победителями стали обучающиеся МБУДО СДЮСШОР №3 «Легкая атлетика» София Алборова, Арина Богомолова, Алёна Головлева, Софья Зазуля, Елена Матрина, Герман Панов, Анастасия Решетникова и Роман Стребков.
Сегодня  во Дворце лёгкой атлетики г.Самары состоялось торжественное награждение победителй конкурса ценными призами. Почетными грамотами награждены также тренеры победителей: Байгулова С.Г., Мозолевская Я.А., Солнцев В.П.,  Степанова С.Б.,  Фарваздинов Р.Р., Шикунов И.В.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти