МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти

Чемпионат Самарской области в Новокуйбышевске

10-11 июня город Новокуйбышевск принимал главные старты летнего легкоатлетического сезона - Чемпионат Самарской области и первенство Самарской области среди юниоров до 20 лет по легкой атлетике. Тольяттинские спортсмены, выступающие в составе сборной команды СДЮСШОР№3, завоевали восемь медалей чемпионата и двадцать три первенства Самарской области.

В Чемпионате победителем соревнований стала Юлия Кадасюк выигравшая забег на 400м и Максим Коротков на дистанции 5000м. Он же на дистанции 1500м, Анастасия Дождикова на 400м с барьерами, Инна Пузик на 400м и Дмитрий Кочемасов на 200м завоевали серебряные медали. Две серебряные медали в прыжках - у Ивана Денисова в тройном и Сергея Жукова в высоту.

В юниорском разряде победители: Алексей Астраханский на 800м, Кристина Саврасова на 1500м и 5000м, Владимир Гаврин  - 1500м, Дмитрий Слепушкин и Анастасия Иванова - в метании молота, Антон Моторкин на 5000м;

2 место завоевали: Анна Скокова на 400м с барьерами, Лидия Рогова на дистанции 1500м и 5000м, Илья Васильков - 5000м и Даниил Шитов - 400м, Владимир Чистяков на двух дистанциях 800 и 1500м, Елизавета Уточкина и Павел Сухоруков - в метании молота;

3 место: Анна Скокова - 400м с барьерами, Арина Обозова - 100 м с барьерами, Всеволод Шепелев - 800м, Илья Васильков - 1500 м, Валерия Ерофеева и Егор Рузаев - в метании молота, Даниил Автаев в прыжках в длину.