Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти

13-14 мая 2017 года в Москве на стадионе «Искра» в 26 раз состоялся Московский сверхмарафон «Сутки бегом», в рамках которого прошли Чемпионаты России и Москвы по суточному бегу. На старт вышло 72 сверхмарафонца и среди них большинство сильнейших на настоящий момент российских суточников. Прохладная погода способствовала хорошим результатам. Наша тольяттинская спортсменка Ольга Уколова пробежав за сутки 212 км заняла 4 место.

                                                                                                     

                                                                                                                                             Ольга Уколова

13-14 мая в г. Самара на стадионе ЦСК ВВС прошел Открытый кубок Самарской области "Звезды королевы", где выступила элита легкоатлетического сообщества сегодняшнего времени. Победителями и призерами от тольяттинской школы легкой атлетики по итогам соревнований стали:

1 место: Юлия Кадасюк (200м), Даниил Шитов (800м), Александр Самарский (110м барьерный бег), Инна Пузик (100м, 400м), Кристина Саврасова (1500м, 3000м);

2 место: Алексей Астраханский (800м), Инна Пузик (200м), Даниил Шитов (400м), Анна Винокурова (метание копья);

3 место: Андрей Амплетов (800м).

Параллельно проводились соревнования Первенство Самарской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, которые стали отборочными на Первенство Приволжского Федерального округа и Спартакиаду школьников 2017 года.

Победителями и призерами соревнований стали:

1 место: Анна Скокова (100м, 110м барьерный бег), Васильков Илья (3000м), Якушкин Олег (метание молота), Анастасия Иванова (метание молота), Богомолова Арина (1500м, 3000м),  Шепелев Всеволод (400м, 800м),  Владимир Гаврин (1500м);

2 место: Владимир Гаврин (3000м), Антон Моторкин (800м), Владимир Чистяков (1500м), Обозова Арина (100м барьерный бег), Илья Васильков (1500м);

3 место: Илья Демченко (3000м), Яна Полканова (прыжки в высоту), Виталия Гусева (метание копья), Мухаметшина Алина (1500м), Антон Моторкин (1500м).

В состав сборной Самарской области для участия в Спартакиаде учащихся вошли представители СДЮСШОР№3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти: Владимир Гаврин, Илья Васильков, Всеволод Шепелев, Олег Якушкин, Анна Скокова, Анастасия Иванова.

                                           

                 Инна Пузик выигрывает финал на 100 м                                                                                                       Анна Скокова уверенно выигрывает забег

                                                                         

       Шепелев Всеволод Шепелев 1 место, слева Моторкин Антон 2 место            Призеры на 1500м весь пьедестал наш, 1- В.Гаврин, 2-И.Васильков, 3-А.Моторкин

 17-18  мая 2017 года на стадионе «Торпедо» будет проводиться Открытый чемпионат и первенство  г. о. Тольятти по легкой  атлетике «ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА»

 Программа соревнований

17 мая

16.45 час. - Парад открытия соревнования.

17.00 час. – Начало первого вида.

100 м, 400 м, 1500 м, тройной прыжок, прыжок в высоту, толкание ядра, метание диска.

18 мая

17.00 час. – Начало первого вида.

200 м, 800 м, 3000 м, прыжок в длину, метание молота.

Соревнования проводятся в соответствии с расписанием.

Возрастные группы участников соревнования                   

  • юноши и девушки младшего возраста-2004 г.р.и моложе;
  • юноши и девушки среднего возраста–2002-2003 г.р.;
  • юноши и девушки старшего возраста-2000-2001 г.р.;
  • юниоры – юноши и девушки 1998-1999 г.г.р.;
  • мужчины и женщины - 1997 г.р. и старше;
  • мужчины и женщины спортсмены-ветераны 35-44 лет;
  • мужчины и женщины спортсмены-ветераны 45-49 лет;
  • мужчины и женщины спортсмены-ветераны 50-59 лет;
  • мужчины и женщины спортсмены-ветераны 60-64 лет;
  • мужчины и женщины спортсмены-ветераны 65-69 лет;
  • мужчины и женщины спортсмены-ветераны 70 лет и старше

Информация по телефону 48-29-46    

   9   мая   2017   года  в   городе   Тольятти  состоялся   большой   спортивный   праздник  -  «Общегородская   57-я   легкоатлетическая   эстафета  , посвященная  Дню  Победы  в  Великой  Отечественной  войне»

Всего в эстафете приняли участие: 1179 человек.

В «Малой эстафете» приняли участие:

Команды детских садов

№ п/п

Наименование учреждения

1

МБДОУ детский сад №2 «Золотая искорка»

2

МБДОУ детский сад № 34 «Золотая рыбка»

3

МБОУ «Гимназия № 39» структурное подразделение детский сад «Жемчужинка»

4

МБДОУ детский сад № 49 «Весёлые нотки»

5

МБДОУ детский сад № 56 «Красная гвоздика»

6

МБОУ «Лицей № 67№» структурное подразделение детский сад «Русалочка»

7

МБДОУ детский сад № 80 «Песенка»

8

МБДОУ детский сад № 128 «Гвоздичка»

9

Детский сад №134 «Веснушки»Автономной некоммерческой организации дошкольного образования «Планета детства «Лада»

10

МБДОУ детский сад № 147 «Сосенка»

11

Детский сад № 161 «Лесовичок» Автономной некоммерческой организации дошкольного образования «Планета детства «Лада»

12

Детский сад №193 «Земляничка» Автономной некоммерческой организации дошкольного образования «Планета детства «Лада»

Семейные команды детских садов

№ п/п

Наименование учреждения

Семья

1

МБДОУ детский сад №2 «Золотая искорка»

Шевченко: Дмитрий, Юлия Борисовна и Владимир Иванович.

2

МБДОУ детский сад № 34 «Золотая рыбка»

Гаджиевы: Мадина, Шамсия Мамедовна и Амрах Аризович

3

МБОУ «Гимназия № 39» структурное подразделение детский сад «Жемчужинка»

Мамадалиевы: Данис, Алина Сергеевна и Тимур Азомжонович.

 

4

МБДОУ детский сад № 49 «Весёлые нотки»

Тузовы: Арсений, Марина Николаевна и Дмитрий Александрович.

5

МБДОУ детский сад № 56 «Красная гвоздика»

Ларионовы: Ленара, Лилия Аскатовна и Олег Александрович

6

МБОУ «Лицей № 67№» структурное подразделение детский сад «Русалочка»

Семирхановы: Тимофей, Анна Борисовна и Владимир Сергеевич.

7

МБДОУ детский сад № 80 «Песенка»

Калегановы: Михаил, Стелла Якубовна и Филипп Александрович.

8

МБДОУ детский сад № 128 «Гвоздичка»

Щипакины: Никита, Анастасия Алексеевна и Михаил Леонидович.

9

Детский сад№134 «Веснушки»Автономной некоммерческой организации дошкольного образования «Планета детства «Лада»

Красиковы: Сергей, Елена Андреевна и Андрей Олегович

10

МБДОУ детский сад № 147 «Сосенка»

Вологдины: Ярослав, Мария Васильевна и Дмитрий Александрович

11

Детский сад № 161 «Лесовичок» Автономной некоммерческой организации дошкольного образования «Планета детства «Лада»

Глубоковы: Иван, Наталья Геннадьевна и Александр Юрьевич

12

Детский сад №193 «Земляничка» Автономной некоммерческой организации дошкольного образования «Планета детства «Лада»

Мехедовы:Артем,Екатерина Валерьевна и Виталий Викторович.

 

3 группа

Забег: спортсмены ветераны спорта

  1. Березоров Анатолий Семенович
  2. Горовая Галина Алексеевна
  3. Епифанов Юрий Михайлович
  4. Михайлова Лидия Яковлевна
  5. Михайлов Николай Иванович
  6. Онучин Анатолий Александрович
  7. Райков Валентин Федорович
  8. Шепелев Вячеслав Федорович
  9. Якушов Эдуард Дмитриевич
  10. Большов Николай Иванович
  11. Чернова Нина Ивановна

Заезд спортсмены с ограниченными возможностями здоровья

Представители команды МОО ФСКИ «ВИКТОРИЯ»

Зайцев Евгений

Леонтьев Виталий

Хакимова Регина

ОСНОВНАЯ ЭСТАФЕТА

4 группа

Общеобразовательные школы, лицеи, гимназии 

Место

Школа №

Результат

1

67

17.03,2

2

91

17.47,5

3

90

17.50,1

4

39

17.52,3

5

19-1

17.57,6

6

16

18.06,6

7

48

18.24,7

8

5

18.27,4

9

93-1

18.30,7

10

41

18.33,9

11

62

18.50,9

12

23

18.53,6

13

10

19.05,6

14

1

19.13,6

15

86

19.19,1

16

31

19.25,4

17

58

19.25,8

18

37

19.32,4

19

26

19.34,1

20

19-2

19.36,3

21

76

19.37,1

22

20

19.37,7

23

77

19.41,2

24

9

19.45,5

25

38

19.50,0

26

74

19.54,7

27

18

20.05,9

28

66

20.14,5

29

13

20.15,4

30

32

20.23,6

31

60

20.44,5

32

31-2

20.45,7

33

80

20.47,4

34

43

20.51,9

35

71

21.04,0

36

21

21.07,4

37

93-2

21.13,9

38

28

22.34,1

39

46

22.56,6

40

70

23.03,7

41

56

23.56,4

42

15

26.40,5

43

44

26.48,8

 

88

дисквалифицирована

5 группа

Средне-специальные учебные заведения

Команда

Номер

Результат

Место

1

Тольяттинский социально-педагогический колледж (ТСПК)

122

16.35,4

1

2

Тольяттинский политехнический колледж (ТПК)

120

18.33,3

2

3

Тольяттинский социально-экономический колледж  (ГБПОУ ТСЭК)

125

18.59,0

3

4

Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства

ГАПОУ «ТКСТП»

78

19.53,7

4

5

Тольяттинский экономико-технологический колледж (ЧУПО «ТЭТК»)

64

20.23,1

5

6

Тольяттинский индустриально-педагогический колледж (ГАПОУ СО «ТИПК)

121

20.44,4

6

6 группа

ВУЗы, коллективы

Команда

Номер

Результат

Место

1

ТГУ (Тольяттинский Государственный Университет)

100

16.53,3

1

2

Школа бега RUN TLT - АВТОГОРОД

50

17.00,9

2

3

ПАО «АВТОВАЗ»

118

18.13,0

3

4

Мордовский культурный центр

1

18.48,2

4

5

AR adidas

140

19.43,0

5

6

ВУиТ (Волжский университет имени В.Н. Татищева)

111

21.05,5

6

7

Леруа Мерлен

080

21.32,2

7

7 группа

Спортсмены-ветераны

Команда

Номер

Результат

Место

1

Команда  молодости нашей имени Павла Павловича Земленухина

7

18.57,7

1

2

ООО «СИБУР-ТОЛЬЯТТИ»

119

20.57,8

2

8 группа

 «ДИНАМО»

Команда

Номер

Результат

Место

1

ГИБДД Управления МВД России по г.Тольятти

14

15.23,4

1

2

Отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г.Тольятти

 

113

17.21,5

2

3

Управление МВД России по г.Тольятти

116

20.11,1

3

4

Отдел МВД России по г.Жигулевску

2

20.46,8

4

СПИСОК СПОРТСМЕНОВ, ВЫИГРАВШИХ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ.

 

Приз памяти героя Великой Отечественной войны Евгения Никонова 1-й этап  1-го забега «Основной эстафеты» – Шитов Даниил, МБОУ школа № 62

Приз памяти героя Великой Отечественной войны Виктора Носова 1-й этап  2-го забега «Основной эстафеты» – Астраханский Алексей, «Тольяттинский социально-педагогический колледж»

Приз «Юность» 13-й этап 1-го забега «Основной эстафеты» – Зубарева Софья, МБОУ гимназия №39

Приз «Победа» 13-й этап 2-го забега «Основной эстафеты» –  Пузик Инна,  ГИБДД УМВД России по г.Тольятти

Приз «Мастерство» 16-й этап  – Кадасюк Юлия,  ГИБДД УМВД России по г.Тольятти

Приз «Самой возрастной участнице»  - Петрова Елена Васильевна, 1962 г.р.

Приз «Самому возрастному участнику» – Оласов Станислав Михайлович, 1956 г.р.

Приз  «За верность спорту» от ООО «Эстафета» - Андрей Юрьевич Морозов

Специальные призы, учрежденные Тольяттинским городским советом Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»

1 место - ГИБДД Управления МВД России по г.Тольятти

2 место - Отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г.Тольятти

3 место – Управление МВД России по г.Тольятти

Главный судья                                                                          И.В.Шикунов

Главный секретарь                                                                   Л.И.Царева

 

9 мая. Тольятти. Фотоотчёт Валерия Малькова с традиционной 57-й легкоатлетической эстафеты. Смотрите здесь http://sportivnoe-obozrenie.ru/photo/338

22  апреля  в  городе  Сочи  прошли  «Всероссийские  соревнования  на  призы  учредителя  ООО  СК  «Юность»  А.А.Низамутдинова  по  длинным  метаниям». Обучающиеся СДЮСШОР№3 «Легкая атлетика» стали призерами соревнований. Софья Палкина стала победителем соревнований в абсолютном зачете выступая в возрастной категории среди женщин метнув снаряд на 67,70 м, подтвердив норматив мастера спорта России (тренер Быков Владимир Александрович). Якушкин Олег среди юношей стал серебряным призером соревнований в метании молота. Тренируется Олег под руководством ЗТР Сергеева Сергея Сергеевича.

                                 

                                              Олег Якушкин - 2 место                                                                                    Софья Палкина 1 место                                                     

23 апреля в нашем городе прошел «VII-й Тольяттинский легкоатлетический марафон». Участниками соревнований стали  более 700  любителей и профессионалов легкой атлетики. Дистанции 6,8 км, полумарафон и марафон закончили 456 человек. Победителями и призерами в абсолютном первенстве стали:

марафон (дистанция 42,195 м) среди мужчин        

1 место - Максим Никольников

2 место - Николай Ширчков

3 место - Владимир Калинин

марафон (дистанция 42,195 м) среди женщин

1 место - Надежда Шапошникова

2 место - Дина Захарченко

3 место - Анна Соболева

полумарафон (дистанция 21,0975 м) среди мужчин

 1 место - Олег Курлачев

2 место - Алексей Чилепенко

3 место - Максим Нуйкин

полумарафон (дистанция 42,0975 м) среди женщин

1 место - Анастасия Козина

2 место - Надежда Леонтьева

3 место - Дарья Левина

дистанция 6,8 м среди мужчин           

1 место - Максим Коротков

2 место - Виктор Самойлов

3 место - Никита Степанов

дистанция 6,8 м среди женщин

1место - Анжелика Манякова

2 место - Наталья Пендюхова

3 место - Галина Егорова

Приняли участие в соревнованиях любители скандинавской ходьбы более 30 человек. Состоялся велопробег и заезд спортсменов с ограниченными возможностями (инвалиды-колясочники).

Большим событием стали соревнования в «Экидене», эстафете включающей в себя 6 этапов по 7 км. Приняли участие 12 команд:

1 место - АНТ

2 место - Лука

3 место - СамараНефтеГаз

4 место - КНПЗ

5 место - ТольяттиАзот

6 место - ГрузАвто

7 место - Прогресс

8 место - Сбербанк

9 место - ЛеруаМерлен

10 место - Полевой

11 место - Oriflame

12 место - БКС -Премьер.

Фотоотчет марафона

 В   Ставопольском   крае   1   апреля   открылся    сезон    горного   бега,   прошел   XVI   Чемпионат   России   по   горному   бегу   (вверх).    Чемпионкой России стала мастер спорта России Надежда Лещинская, 5 место у МСМК Галины Егоровой, 6 место заняла Анастасия Козина, все девушки тренируются под руководством тренера-преподавателя Владимира Тимофеева. Из личных результатов хочется отметить: 8 место среди мужчин занял МС Владимир  Калинин, 6 место среди юниорок Саврасова Кристина, 7 место среди молодежи Дмитрий Яковлев и 9 место Максим Коротков. Сборная Самарской области, представленная обучающимися СДЮСШОР№3 «Легкая атлетика» в командном зачете заняла 3 место.

    

Владимир Тимофеев с воспитанницами.                                   Галина Егорова и Анастасия Козина на дистанции         На вершину Бештау забегает Надежда Лещинская  

Слева-направо Анстасия Козина, В.Т., Галина Егорова,

Надежда Лещинская