Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти

18-19  сентября  на  стадионе  "Торпедо"  прошел  Открытый  чемпионат  и первенство городского округа Тольятти по легкой атлетике "Закрытие сезона". Всего в соревновании участвовало 580 спортсменов различных возрастных категорий в 14 дисциплинах. Среди лучших результатов стоит отметить выступление победителя соревнований в абсолютном зачете Юлии Кадасюк на 200 м, её результат 24,2 сек., на 400 м - 54,1 сек. Среди мужчин на дистанции 1500 м Антон Тингаев стал чемпионом города, показав результат 3.54,1. В технических видах программы стоит отметить выступление Олега Якушкина, победителя в метании молота среди юношей - 71,60 м. Все перечисленные результаты превышают норматив КМС.

Олег Якушкин с тренером Сергеем Сергеевичем Сергеевым

  Итоги  проведения  Общегородского  дня  бега  в  рамках проведения Всероссийского дня бега «Кросс нации»

Дата проведения: 16 сентября 2017 года

Место проведения: стадион «Торпедо» ул.Революционная, 80.

 

Приняли участие в мероприятии 13831 человек:

VIP забег (Дума г.о.Тольятти, администрация г.о.Тольятти, «Единая Россия»)   55 человек

Муниципальные бюджетные образовательные учреждения (школы)                         60 команд 10793 человек

Спортивные школы                                                                                       13 команд     900 человек

ВУЗы и ССУЗы                                                                                                 13 команд     1729 человек

Спортсмены в забегах на 2,4,6 и 8 км                                                205 человек

Массовый забег – жители города                                                       80 человек

Спортсмены-ветераны                                                                                 10 человек

Спортсмены-инвалиды                                                                                 9 человек

Детские сады                                                                                                      5 команд       50 человек

 

Победители в номинациях:

«Самый юный участник» – Артем Есин - 3 года, Хохлова Александровна - 1 год.

«Самый возрастной участник» - Николай Иванович Михайлов, ему 87 лет.

 «Самая спортивная семья» - семья Якутовых: Наталья Александровна, Олег Леонидович, сын Степан.

 

Призеры и победители "Кросса нации-2017" на дистанциях

 

2000 м девушки 2004 г.р.

1 место - Юлия Петрова                     6.30.4

2 место - Валерия Соловьева              6.38.0

3 место - Анастасия Петерсон            6.38.4

2000 м юноши 2004 г.р.

1 место - Арсений Шин                       6.59.9

2 место - Григорий Махин                   7.07.1

3 место - Леонид Зыкин                      7.20.1

4000 м девушки 2002-2003 г.р.

1 место - Надежда Головина                13.49

2 место - Арина Богомолова                13.57

3 место - Анастасия Бобылёва             14.06

4000 м юноши 2002 - 2003 г.р.

1 место - Илья Демьянов                      11.46

2 место -Георгий Малинин                    12.56

3 место - Эмиль Хабибрахимов              13.08

4000 м девушки 1999-2000 г.р.

1 место - Ксения Федосова                  13.56

2 место - Анастасия Орлик                   19.05

3 место - Екатерина Короткова             19.10

4000 м юноши 1999 - 2000 г.р.

1 место - Антон Моторкин                    11.35

2 место - Илья Дереновский                 11.43

3 место - Рашид Ахметзянов                 12.21

4000 м юниоры 1998 - 1999 г.р.

1 место - Максим Соколов                     12.18

2 место - Павел Петроа                         12.22

3 место - Борис Егоров                         12.43

6000 м женщины

1 место - Галина Егорова                        18.55

2 место - Ольга Шарпова                        19.15

3 место - Марина Новикова                     20.00

8000 м мужчины

1 место - Алексей Тимофеев                 23.23

2 место - Сергей Голубчиков                  24.20

3 место - Артём Леухин                         24.40

 9 сентября в городе Самара команда городского округа Тольятти в одиннадцатый раз стала победителем традиционной Областной легкоатлетической эстафеты на призы Самарской Губернской Думы. В составе команды все участники обучающиеся СДЮСШОР 3 "Лёгкая атлетика": Тингаев Антон, Бычков Игорь, Клюкина Полина, Кандаков Роман, Зубарева Софья, Моторкин Антон, Щитов Даниил, Мидцева Алина, Рябов Андрей, Золин Даниил, Смирнов Владимир, Дождикова Анастасия, Самарский Александр, Дядюк Олег, Светлаков Сергей, Пузик Инна, Астраханский Алексей, Мартошич Дмитрий и Кадасюк Юлия.

Имена тренеров, подготовивших команду-победительницу:  В.П.Солнцев, Н.А.Матрин, Р.Б.Филимонов, А.Н.Матвеев, Я.А.Мозолевская, О.В.Пузик.

  

   

3 - 5  августа  2017г., г.Майкоп (Республика  Адыгея) прошли  Финальные  соревнования  по  легкой атлетике VIII Летняя спартакиада учащихся России.

Соревнования лично-командные. Участвовали спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации 16-17 лет (2000-2001гг.р.). Соревнования проводились по правилам ИААФ 2016 – 2017 гг.

В команде Самарской области 20 лучших спортсменов, из них 5 тольяттинцев боролись за место на пьедестале.

Якушкин Олег получил бронзовую награду (3 место) в метании молота (5 кг) с результатом 64 м 21см.

ШепелевВсеволод  - 1 место в эстафете 100х200х300х400 м; 6 место в беге на 400 м с результатом 49.66 с.

Гаврин Владимир – 16 место в беге на 1500 м (4.13.21); 11 место – 3000 м (9.18.29).

Васильков Илья –11 место в беге на 1500 м (4.08.85); 10 место  - 3000 м (9.08.56).

Полканова Яна – 17 место прыжки в высоту с результатом 155 см.

Поздравляем наших спортсменов!!!

Школа легкой атлетики объявляет о начале приема учащихся в школу олимпийского резерва

8 августа на стадионе "Торпедо" состоится открытый чемпионат и первенство Тольятти по легкой атлетике.

   На   стадионе   «Торпедо»  12   июля   состоялся   праздник   спорта  «Открытый   Кубок   городского   округа   Тольятти   по  легкой  атлетике».   Соревнование в честь светлой памяти тренеров СДЮСШОР№3 города Тольятти традиционно собирает родителей спортсменов, бывших воспитанников, близких и родственников тренеров, спонсоров, жителей города «болеющих» за развитие легкой атлетики в нашем городе. На торжественном построение состоялось награждение тренера-преподавателя Геннадия Алексеевича Михайлова, «Отличника народного просвещения», 50 лет жизни посвятившего легкой атлетике и почти 27 лет возглавлявшего СДЮСШОР№3 города Тольятти.

На старт приехали спортсмены из Самары, Волгограда, Санкт-Петербурга, Жигулевска. Соревнование собрало более 300 участников и прошло в доброжелательной праздничной атмосфере. И конечно в упорной борьбе за призы, которые были предоставлены спонсорами мероприятия Андреем Морозовым, Вячеславом Воробьевым и сегодняшним директором школы Евгением Николаевичем Гогуновым.

Победители соревнований в абсолютном первенстве среди женщин и мужчин:

в прыжках в высоту Халикова Аделина - 175 см (КМС), Вадим Врублевский - 210 см (КМС)

на дистанции 50 м Арина Обозова - 6,7 (1 разряд), Андрей Рябов - 5,7 (1 разряд)

300 м Полина Клюкина - 42,4, Дмитрий Мартошич - 34,9 (1 разряд)

600 м Софья Зубарева - 1.42,0 (1 разряд), Даниил Шитов - 1.21,8 (КМС)

1000 м Кристина Саврасова - 3.06,9, Иван Коняев - 2.29,2 (1 разряд)

3000 м Арина Богомолова - 11.30,5, Григорий Мещеряков - 11.03,4

в тройном прыжке Яна Медведева - 10,70 м, Максим Шевчик - 12,70 м

в прыжках в длину Яна Медведева - 4,70 м, Максим Шевчик - 6,10 м

в толкании ядра Валентина Шушис  - 8,90 м (среди девушек), Анастасия Корунова - 9,20 м (среди юниорок), Михаил Моисеенко - 11,10 м (среди юношей);

в метании молота Виталий Баух - 62,54 м (выполнение норматива КМС), Олег Якушкин в метании молота (среди юношей) - 65,52 м (выполнение норматива КМС),

Победители соревнований среди ветеранов спорта:

в метании молота: Николай Козыренко - 36,15 м (70 лет и старше), Леонид Клочков - 36,15 м (50-54 лет), Гайнитулина Галина - 12,70 м (70 лет и старше), Светлана Козыренко - 21,95 м (65-69 лет), Галина Маслихина - 20,05 м (45-49 лет);

на дистанции 50 м Юрий Епифанов  - 7,5 (70 лет и старше), Сергей Иванов - 7,0 (45-49 лет);

на дистанции 300 м Александр Шепелев - 40,5 (35-44 лет), Елена Ерофеева - 55,2 (35-44 лет);

на дистанции 600 м Игорь Трегубов - 1.29,0 (35-44 лет),

на дистанции 1000 м Анатолий Анучин - 5.32,5 (70 лет и старше)

в толкании ядра Виктор Веремеенко - 10,90 м (45-49 лет), Андрей Попов - 9,65 м (50-59 лет).

В заключении мероприятия, состоялось заседание Федерации легкой атлетики городского округа Тольятти под председательством его главы Александра Евгеньевича Герасимова, где обсуждались вопросы развития легкой атлетики в нашем городе и регионе, выступление спортсменов на всероссийских соревнованиях и перспективы развития школы. Все участники активно обсуждали наболевшие вопросы и приняли несколько решений, которые, мы надеемся, помогут консолидировать движение на пути развития легкой атлетики.