Изображения

Параметры

Обычная версия

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти

Сегодня  в Калуге  прошел  финальный  соревновательный  день  первенства России среди юношей и девушек до 18 лет. В секторе тройного прыжка у юношей первое место завоевал Владислав Александрин (14.78 м). Второе место с прыжком на 14.61 м занял Дамир Гайнутдинов. Замкнул тройку призеров спортсмен тольяттинской СДЮСШОР 3 «Легкая атлетика» Сергей Гуревич (14.36 м). Поздравляем!

Сегодня  третий,  завершающий  день  чемпионата  и  первенства  Приволжского  федерального  округа по легкой  атлетике, проходящего в городе Пенза. Параллельно на дорожках и секторах центрального стадиона разыгралась еще борьба и за путевки на Спартакиаду молодежи России, которая состоится в конце июля здесь же в Пензе. Окончательные итоги еще не подведены, но мы с радостью сообщаем, что тольяттинские легкоатлеты достойно представив родной город в составе сборной Самарской области, завоевали медали в личном первенстве.

Инна Пузик стала чемпионкой ПФО в беге на 400 м (54,93 сек.) и в составе эстафетной сборной Самарской области 4х400 м. Антон Тингаев выиграл забег на 5000 м (14.50,85) и стал бронзовым призером на 1500 м (3.59,33). Дмитрий Мартошич в составе эстафетной сборной 4х400 м стал победителем ПФО среди юниоров до 23 лет, а в личном первенстве на дистанции 400 м вошел в состав финального забега и показал восьмой результат. Андрей Рябов стал серебряным призером ПФО в составе эстафетной сборной 4х100 м среди юниоров до 23 лет.

Как всегда порадовали наши метатели молота, в разных возрастных категориях заняв призовые места. Чемпионом Приволжского федерального округа стал Виктор Постный с результатом - 56,51 м,  среди юниоров 3 место занял Богдан Фомин - 42,04 м, среди юношей 2 место - Павел Сухоруков 49,67 м, 3 место - Максим Маслихин 40,95 м. В толкании ядра среди юношей Павел Сухоруков с результатом 13,33 м стал бронзовым призером.

ВНИМАНИЕ! В вязи с погодными условиями, соревнования Открытый чемпионат и первенство Тольятти по легкоатлетическому многоборью переносятся на 18 июня 2018 года. Место проведения : стадион "ТРУД" Начало в 17.00 ч.

13 июня на стадионе "ТРУД" состоится Открытый чемпионат и первенство города Тольятти по легкоатлетическому многоборью.

Представители   СДЮСШОР№3   «Легкая атлетика»  приняли  участие  в  карнавальном  шествии  Фестиваля  гандбола,  посвященного  Дню города Тольятти.
«Мы идем на стадион!
Третья школа - чемпион!
Легкая атлетика - королева спорта!!!»

Даниил  Шитов  (СДЮСШОР№3 «Легкая атлетика» г.о.Тольятти),  Никита Агафонов, Александр Казберов и Михаил Тумбаев в составе сборной Самарской области дважды поднялись на верхнюю ступень пьедестала на Первенстве России по эстафетному бегу среди юниоров до 20 лет в городе Смоленске. Ребята одержали достойную победу в двух легкоатлетических эстафетах. Результаты «золотого самарского квартета»: 100х200х300х400 м - 1.56,45 и 100х200х400х800 м - 3.20,24. Даниилу Шитову доверили бежать самые длинные дистанции эстафеты: в первой 400 м, во второй - 800 м, с чем он блестяще справился. Поздравляем победителя и его тренера Романа Борисовича Филимонова.

30.05.2018  В  Смоленске стартовал Командный чемпионат России по легкой атлетике. В первый день соревнований спортсменка СДЮСШОР №3 "Легкая атлетика" - чемпионка мира среди девушек, рекордсменка страны среди юниоров Софья Палкина показала второй результат — 69. 79 м, это  личный рекорд спортсменки, которой в июне исполнится двадцать лет. Первый результат показала традиционная соперница Софьи, которая старше ее на пять лет -  Елизавета Царева с результатом 70.81